Twitter планирует вложиться в биткоин (vrg illo 1777 twitter bitcoin.0.0)

На днях Tesla инвестировала 1,5 миллиарда долларов в биткоин. И, похоже, некоторые компании решили последовать её примеру. Сегодня финансовый директор Twitter Нед Сигал заявил, что платформа рассматривает различные способы использования криптовалюты. В компании хотят инвестировать определённую сумму в покупку биткоинов, а также рассматривают возможность расплачиваться со своими сотрудниками в этой валюте.


Twitter планирует вложиться в биткоин (twitter birds)

Несмотря на то, что покупка биткойна многим кажется прибыльной, её популяризация идёт довольно медленно, главным образом из-за надзора со стороны регулирующих органов. Министр финансов США Джанет Яллен недавно заявила, что злоупотребление криптовалютой становится растущей проблемой. Ранее она также выражала обеспокоенность по этому поводу.

Кстати, сегодня  Mastercard объявила о планах разрешить держателям карт совершать операции с определенными криптовалютами. «Прямо сейчас мы готовимся к будущему криптовалюты и платежей, объявляя, что в этом году Mastercard начнет поддерживать операции с определенными криптовалютами, совершаемые напрямую через нашу сеть».


Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии