Создатель Apple Watch может возглавить направление ИИ в Apple (pv4yep2jxxslb52k6mdfzx 1200 80.jpg)

В прошлом месяце автомобильный проект Apple был закрыт, что означало перераспределение ресурсов, в том числе увольнение сотрудников, работавших над проектом. Это также привело к тому, что Кевин Линч, вице-президент по технологиям Apple, сменил свою роль в проекте Apple Car и теперь подчиняется Джону Джаннандреа, работая над искусственным интеллектом компании.


По словам Марка Гурмана из Bloomberg в его последнем информационном бюллетене Power On, Гурман предполагает, что это перемещение поможет «навести порядок» в ИИ-проекте компании перед тем, как в iOS 18, вероятно, будет сделан большой акцент на искусственном интеллекте.

Как сообщает Гурман, впервые за последние десять лет Линч не подчиняется Джеффу Уильямсу, главному операционному директору компании.


Кевин Линч «наведет порядок» в проекте Apple по созданию искусственного интеллекта

«Люди, близкие к этому вопросу, считают, что переезд Линча призван навести порядок в области, которая ставит Apple в тупик: ИИ», — объясняет Гурман. Не секрет, что в области искусственного интеллекта Apple с трудом удается создавать большие языковые модели и другие инструменты, способные конкурировать с лучшими в отрасли».

«Если Джаннандреа в конечном итоге покинет компанию, Линч, который должен был получить повышение до уровня старшего вице-президента, может занять его место».

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии