Sony опубликовала финансовый отчёт за 3-ий квартал (sony)

Sony Group опубликовала финансовый отчет за 3-ий квартал и её операционная прибыль снизилась на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Компания сообщила о прибыли в размере 1,74 миллиарда долларов и отметила разочаровывающие результаты в подразделениях датчиков изображения и чипов.


Квартальная выручка составила18,5 миллиарда долларов, что на 8% больше, по сравнению со значением на 2022 год. Прибыль от чипов снизилась на 37% из-за роста расходов и падения продаж датчиков изображения. Сегмент развлечений, технологий и услуг также упал, на 9%.

Sony

Более позитивным моментом является то, что Sony поставила за квартал 4,9 миллиона PS5, что на 1,6 миллиона консолей больше, чем год назад. Для тех, кто ведет подсчёты, Sony уже продала более 46,6 миллионов единиц PS5 с момента запуска консоли в 2020 году. Компания планирует продать 25 миллионов консолей PS5 к концу этого года, что означает, что на оставшиеся три месяца остаётся 16,8 миллиона единиц.


В прошлом месяце Sony выпустила обновлённую PS5 Slim, как раз к праздничному сезону. Годовой общий объём продаж Sony в настоящее время составляет 82,1 миллиарда долларов. В компании ожидают высокий уровень продаж в сфере видеоигр, музыки и решений для обработки изображений.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии