Sony закрыла студию PixelOpus, создавшую Concrete Genie

Студия PixelOpus, принадлежащая Sony, объявила о закрытии. Калифорнийская студия написала: «Дорогие друзья, наше приключение PixelOpus подошло к концу».


В преддверии нового будущего мы хотим сказать искреннее спасибо миллионам увлеченных игроков, которые поддерживали нас и нашу миссию создавать красивые, образные игры с душой. Мы очень благодарны.

Студия была основана в 2014 году и в том же году выпустила первую игру, Entwined. Игра была анонсирована как сюрприз во время конференции Sony на E3 и стала доступна в тот же день. Вслед за ней в 2019 году вышла приключенческая игра Concrete Genie, основанная на рисовании, которая была номинирована на множество наград, включая две премии BAFTA Game Awards.

Sony закрыла студию PixelOpus, создавшую Concrete Genie (concrete genie 4k 9a 3840x2400 1 scaled)

В июне 2021 года было объявлено, что третьей игрой PixelOpus станет игра для PS5, разработанная в сотрудничестве с Sony Pictures Animation. Неясно, активен ли этот проект до сих пор.


Говоря о закрытии студии, старший художник по окружению PixelOpus Боб Арчибальд написал: «Мне нравится думать, что с помощью Concrete Genie мы сделали мир немного лучше, и не так много игр в наши дни имеют возможность попытаться сделать это. Я всегда буду благодарен за время, проведенное за созданием фантастических миров с этой невероятной командой».

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии