Sega

Sega Sammy Holdings, материнская компания разработчика и издателя игр Sega, объявила о своем намерении приобрести за 776 миллионов долларов финскую студию Rovio, которая подарила нам Angry Birds.


Это приобретение было инициировано европейским отделением компании, которое также приобрело таких разработчиков игр, как Creative Assembly и Amplitude Studios. Когда впервые появились сообщения об этом приобретении, оно показалось неожиданным, но Sega подтвердила сделку и раскрыла ее причины в пресс-релизе. В частности, в нем говорится, что эта сделка позволит «еще больше укрепить свои позиции на быстрорастущем рынке мобильных и глобальных игр».

Sega

Компании нравится чрезвычайно сильная позиция Rovio в сфере мобильных игр с живым обслуживанием благодаря Angry Birds и ее платформе для управления играми Beacon. Благодаря этому Sega может вывести многие свои серии игр на мобильный рынок с помощью Rovio, а Rovio может «расширить свою платформу за пределами мобильных игр». Пресс-релиз также дает понять, что обе компании будут продолжать продвигать Sonic the Hedgehog и Angry Birds за пределами игр и могут обмениваться заметками и работать вместе в рамках этого процесса.


Sega

Ожидается, что франшизы Sega появятся на мобильных устройствах, а Angry Birds вернутся на консоли, и что на этом пути появится еще много мультимедийных проектов для обеих компаний. Теперь приобретение стоимостью 776 миллионов долларов должно быть одобрено регулирующими органами по всему миру, что будет сделано где-то между июлем и сентябрем этого года.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии