Samsung

Компания Samsung опубликовала свои финансовые результаты за последний квартал 2022 года и весь год, и ей снова удалось достичь рекордного показателя дохода. За полные 12 месяцев выручка производителя составила 302,23 трлн южнокорейских вон. Это на 8% больше, чем в 2021 году. Однако операционная прибыль составила 43,38 трлн вон, что на 15% меньше, чем в предыдущем году.


Четвёртый квартал был неудачным, поскольку было зафиксировано снижение продаж практически во всех подразделениях. Причиной этого стал слабый спрос, вызванного замедлением мировой экономики.

Samsung опубликовала свой финансовый отчёт за 4 квартал 2022 года (gsmarena 000)

В 4 квартале доходы подразделения Mobile Experience (MX) снизились на 9% по сравнению с прошлым годом, но за весь год продажи выросли на 10% по сравнению с предыдущим годом. Прибыль снизилась по всем направлениям — как последовательно, так и в годовом исчислении в последнем квартале и за весь год. Samsung заявляет, что рынок резко сократился из-за «инфляции и геополитической нестабильности».


Хотя спрос на смартфоны Galaxy был неожиданно низким в праздничном квартале, флагманы всё ещё держались на высоком уровне, по сравнению с рыночными прогнозами. Samsung ожидает, что тенденция к снижению продолжится в 1 квартале 2023 года, но в конечном итоге ситуация изменится после запуска серии Galaxy S23.

В целом, Samsung ожидает, что 2023 год будет сложным.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии