Samsung

Компания Samsung поделилась финансовыми итогами за апрель, согласно которым, ей удалось достичь нового рекорда доли рынка, впервые за 5 лет.


В апреле Samsung достиг рекордной доли рынка смартфонов (Screenshot 2022 05 30 153248)

Согласно отчету Counterpoint Research, удалось добиться 9-процентного роста продаж в годовом исчислении, несмотря на то, что глобальные продажи смартфонов упали на 8%. За это время бренду удалось «захватить» почти четверть мирового рынка смартфонов. Это самая высокая месячная доля рынка для компании с апреля 2017 года. При этом апрельский рост помог бренду удержать лидерство на мировом рынке смартфонов третий месяц подряд.

«Samsung захватила почти четверть мирового рынка смартфонов в апреле 2022 года, достигнув самой высокой доли за один месяц за последние пять лет. Этому способствовали высокие показатели серии S22 в премиальном сегменте и серии A в среднем сегменте» — заявил Тарун Патхак, директор по исследованиям Samsung.

Ожидается, что компания сохранит лидерство на мировом рынке смартфонов во 2 квартале текущего года. Samsung уже является лидером в сегменте складных смартфонов и по-прежнему занимает прочные позиции на мировом рынке смартфонов в целом.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии