Курс Ripple вырос из-за нового партнёра (bb4f38d5c)

Оператор денежных переводов UAE Exchange присоединится к платежной сети RippleNet. Монета подорожала на 11% за последние сутки, ее цена вновь превышает $1. Один из крупнейших операторов денежных переводов на Ближнем Востоке из ОАЭ UAE Exchange будет использовать программный код Ripple для обработки платежей по всему миру в режиме реального времени, сообщает Business Insider. В рамках соглашения организация присоединится к платежной системе RippleNet, которая, по словам представителей китайской компании, включает в себя уже 100 стран и финансовых институтов.


Руководитель отдела инфраструктурных инноваций Ripple Дилип Рао сказал, что сотрудничество позволит осуществлять мгновенные и недорогие транзакции для клиентов сервиса из ОАЭ, а также повысит уровень доверия к криптовалютам после резкого падения их стоимости. Это партнерство не подразумевает использование монеты XRP, так как она задействована в другой платежной технологии XRapid. Несмотря на это стоимость криптовалюты выросла на 20% за последние два дня, сейчас она торгуется на уровне $1, а общая капитализация монеты вновь превысила $41 млрд.

Напомним, ранее представители Ripple заявляли о заключении соглашения о сотрудничестве сразу с несколькими крупными платежными системами. Среди них китайсткая платформа LianLian, американская компания MoneyGram, площадки IDT Corporation и MercuryFX, которые занимаются международными переводами.


За последнее время монету добавили две крупные биржи — BitOasis из Дубая, на которой помимо китайской криптовалюты можно торговать только биткоином и эфиром и ведущая индийская торговая площадка Zebpay.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии