Qualcomm и Broadcom обсудят сделку по слиянию на 121 миллиард долларов (broadcom qualcomm)

Qualcomm и Broadcom, как сообщается, соберутся в среду, чтобы обсудить предложение о поглощении компании за 121 миллиард долларов, несмотря на неоднократные отказы Qualcomm в прошлом. Broadcom захотела провести встречу в эти выходные, но согласилась встретиться в среду вместо этого, сообщили источники Reuters в понедельник. Компания, похоже, приняла предложение о соглашении Qualcomm, сделанное в прошлый четверг.


Qualcomm жаловался на “серьезные недостатки в стоимости и уверенности” в заявке Broadcom, несмотря на увеличение от 70 до 82 долларов за акцию и другие предлагаемые концессии, включая выплату в размере 8 миллиардов долларов, если антимонопольные регуляторы отменят приобретение как слишком большое. Как Broadcom, так и Qualcomm являются основными игроками в беспроводных мобильных чипах, и объединенный холдинг сможет уничтожить конкурентов.

Broadcom тем временем продолжает свою попытку убедить акционеров Qualcomm и подтолкнуть к положительному решению по поглощению.


Любая сделка будет иметь серьезные последствия для Apple, которая не только получает запчасти от обеих компаний, но и участвует в мировой юридической битве с Qualcomm. Фактически, Apple может перейти от чипов Qualcomm из 2018 iPhone на чипы Intel.

 

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии