Бизнес

Пожар остановил работу одного из крупнейших производителей упаковки для молока в России

Пожар остановил работу одного из крупнейших производителей упаковки для молока в России
Источник изображения: Grok Imagine

Бывший завод норвежской Elopak по производству упаковки для молока во Всеволожском районе Ленинградской области приостановил работу после пожара в промышленной зоне «Уткина заводь». О случившемся контрагентов уведомило АО «Праймкартонпак», которое управляет предприятием.

По данным www1.ru, письмо с уведомлением направили ещё 30 июля. В самой компании подтвердили, что обращение к партнёрам действительно было.

В документе указано, что 24 июля 2026 года на территории складского комплекса произошёл пожар, после которого пострадали производственные помещения завода. Причины возгорания ещё устанавливают следственные органы.

Представитель предприятия сообщил, что доступ к территории сейчас закрыт из соображений безопасности и для аварийно-восстановительных работ. По его информации, производственное помещение разрушено, а оборудование, находившееся внутри, восстановлению не подлежит.

Источник: Www1
Марта Баринова
Редактор новостного отдела, специализирующийся на аналитике программного обеспечения, стриминговых сервисов и изменениях в политике глобальных технологических платформ. В своих материалах Марта подробно освещает обновления Windows, функциональные изменения в Spotify и Google, а также исследует вопросы антимонопольного регулирования магазинов приложений. Автор более 140 публикаций, помогающих пользователям ориентироваться в быстро меняющемся ландшафте цифровых сервисов.

    Оставить комментарий