NVIDIA покупает ARM за 40 миллардов долларов (nvidiarm)

Как мы и ожидали, NVIDIA только что объявила о покупке компании ARM, занимающейся разработкой полупроводников, за 40 миллиардов долларов. Сделка сделает NVIDIA еще более заметной в сфере мобильных вычислений, особенно когда дело доходит до внедрения технологии искусственного интеллекта на такие платформы, как смартфоны, ПК и беспилотные автомобили. Тем временем ARM получит еще большую поддержку исследований и разработок, а также доступ ко всему набору продуктов NVIDIA. И чтобы закрепить свою приверженность, NVIDIA заявляет, что построит суперкомпьютер AI на базе процессоров ARM в штаб-квартире компании в Кембридже.


“ИИ — это самая мощная технологическая сила нашего времени, которая запустила новую волну вычислений”, — говорится в заявлении генерального директора NVIDIA Дженсена Хуанга. “В предстоящие годы триллионы компьютеров с искусственным интеллектом создадут новый Интернет вещей, который в тысячи раз больше, чем сегодняшний Интернет людей. Наша комбинация создаст компанию, отлично подходящую для эпохи искусственного интеллекта “.

NVIDIA покупает ARM за 40 миллардов долларов (13nvidia arm1)

Хотя вы можете подумать, что NVIDIA поспешит оставить технологию ARM при себе, компании подтвердили, что ARM по-прежнему сохранит свою открытую модель лицензирования и нейтралитет по отношению к существующим клиентам. Естественно, это открывает двери для проектов ARM, в которых также используются технологии NVIDIA, особенно графические процессоры. Это дает NVIDIA преимущество, которого нет у ее графического конкурента AMD, и может способствовать созданию действительно безумных будущих дизайнов микросхем.

Правления NVIDIA и ARM уже одобрили приобретение, и компании ожидают, что сделка будет завершена в течение 18 месяцев. И, конечно же, она должна пройти одобрение регулирующих органов США, Великобритании, ЕС и Китая.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии