В США могут заблокировать не только TikTok (chto takoe tiktok i pochemu vse sxodyat po nej s uma 1546430569)

Microsoft недавно подтвердила, что компания ведет переговоры с разработчиками TikTok о возможной покупке приложения. Эта сделка должна состояться до 15 сентября, как того требует правительство США. Однако, как оказалось, проблема не только в TikTok. В ближайшее время США планируют «принять меры» и против других китайских приложений. Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что будут приняты меры против WeChat и других «бесчисленных» китайских компаний-разработчиков программного обеспечения.


В США могут заблокировать не только TikTok (tiktok featured)

Помпео заявил, что Правительство будет бороться со всеми приложениями,  которые представляют угрозу национальной безопасности Америки. Тем не менее, США ещё ни разу не предоставили доказательств, связанных с  проблемами безопасности  китайских приложений.

Вот отрывок из интервью Майка Помпео телеканалу Fox News: «Эти китайские софтверные компании, ведущие бизнес с Соединенными Штатами, будь то TikTok или WeChat, несметное множество… передают данные напрямую в Коммунистическую партию Китая, их аппарат национальной безопасности. Это может быть информация о месте жительства пользователей, их телефонных номерах, их друзьях, с которыми они связаны… Это те вопросы, о которых мы собираемся позаботиться в ближайшее время. Трамп примет меры в отношении большого перечня рисков национальной безопасности, которые представляют программное обеспечение из Китая».


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии