MSI подверглась кибератаке: как компания борется с последствиями инцидента (msi logo e1680890496630)

MSI, производитель компьютерного оборудования, стал жертвой кибератаки на часть своих систем. Компания оперативно активировала соответствующие механизмы защиты и провела восстановительные мероприятия. MSI сообщила об инциденте в государственные правоохранительные органы и подразделения кибербезопасности. В настоящее время затронутые системы возобновили нормальную работу.


MSI призвала пользователей получать обновления прошивок и BIOS только с официального веб-сайта компании и не использовать файлы из сторонних источников, чтобы предотвратить возможные киберугрозы. Компания обещает продолжать укреплять свою архитектуру кибербезопасности, чтобы снизить риск подобных инцидентов в будущем.

MSI подверглась кибератаке: как компания борется с последствиями инцидента (df76baa0 bc5e 11eb 9325 6fdf49545404)

К сожалению, не было известно, были ли в ходе атаки украдены данные пользователей. Однако компания активно работает над принятием дополнительных мер безопасности, чтобы защитить конфиденциальность пользователей и избежать потенциального ущерба в будущем.


Напомним, что информация о кибератаке на MSI появилась еще 6 апреля, когда банда вымогателей под названием Money Message заявила о краже 1,5 ТБ данных и потребовала выкуп в размере 4 млн долларов. В настоящее время неизвестно, были ли требования вымогателей выполнены или нет.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии