Microsoft

В данный момент Microsoft Corp. ведёт переговоры о покупке Discord Ink, голосовой соц.сети, популярной у геймеров. Предположительная цена сделки превышает отметку $10 000 000. Информация поступила от инсайдеров, её опубликовали в Bloomberg. Представители компаний отказались от комментариев.


«Возможно, приобретение Microsoft Discord имеет большой смысл, поскольку компания продолжает перестраивать свой игровой бизнес в сторону программного обеспечения и услуг», — аналитик Bloomberg Intelligence Мэтью Кантерман.

Microsoft собирается приобрести Discord за $10 000 000 ()

Ранее уже были слухи о продаже Discord. Тогда они вели переговоры с  Epic Games Inc. и Amazon.com Inc. Epic не сразу дала комментарии по данному вопросу. Amazon решила не высказываться по данному вопросу.

Помимо этого, недавно Microsoft прибрела ZeniMax Media Inc. за 7,5 миллиардов долларов. Кроме этого, ещё был ряд покупок, относящихся к играм. Если компания приобретет Discord, то это будет означать, что она планирует и дальше инвестировать в своё подразделение игр.


Сейчас у бесплатного сервиса более 100 млн активных пользователей в месяц. Сначала он был популярен только у геймеров, но во время пандемии его стали использовать для проведения учебных занятий, книжных клубов и других мероприятий. Discord постоянно улучшают, стремясь превратить его в «место для общения», а не просто чат к игре.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии