Фасад магазина Мегафон с большим логотипом и витриной

Сегодня российская телекоммуникационная компания Мегафон опубликовала финансовый отчёт за последние несколько месяцев. Судя по всему, пандемия коронавируса весьма положительно повлияла на прибыль компании. Так, доходы компании суммарно увеличились более, чем в 2 раза, по сравнению с предыдущим кварталом.

Экран смартфона с логотипом Intel на фоне цифровых схем

Стоит отметить, что помимо самого дохода, компания также имела успех и в других областях. Например, сервисная выручка компании увеличилась на 0.7% и достигла 73,4 млрд рублей. Выручка с услуг мобильной связи увеличилась на 0,8% и составила 66,9 млрд. Как мы уже отметили, суммарная чистая прибыль компании увеличилась на 136,5% и составила 5,2 млрд рублей.

Впрочем, пандемия также отрицательно сказалась на некоторых других сферах. Например, выручка от продаж оборудования и аксессуаров упала на 16,3%, а среднее число посищений в салон связи Мегафона уменьшилось на 23%.

Валерия Вахрамеева
Обозреватель в сфере высоких технологий, финтеха и аэрокосмических исследований. Опубликовала свыше 1300 материалов, освещающих широкий круг тем: от космических миссий и инноваций в области хранения данных до безопасности банковских сервисов. Специализируется на анализе технологических трендов, влияющих на глобальный рынок и повседневную жизнь пользователей.

    Leave a reply