Илон Маск покинет пост председателя совета директоров Tesla (03 1)

Основатель компании Tesla Илон Маск под давлением разразившегося вокруг него скандала решил покинуть пост председателя совета директоров компании. Сделает он это в течение 45 дней после заключения соглашения. Также он выплатит штраф в размере $20 млн.


в минувший четверг SEC обратилась с жалобой в федеральный окружной суд Манхэттена. Поводом для обращения стал твит Илона Маска, опубликованный им 7 августа. В том сообщении говорилось о готовности миллиардера выкупить все акции производителя электромобилей по цене, на 20 % превышающей их тогдашнюю реальную стоимость, и о якобы уже найденном инвесторе, готовом профинансировать сделку. В результате обозначенных финансовых манипуляций Tesla должна была из публичной акционерной компании превратиться в частное предприятие, и на фоне этих новостей её акции резко подорожали.

Министерство юстиции США начало уголовное расследование по факту мошеннических действий. По линии Минюста наказание для Илона Маска предусмотрено куда более суровое — вплоть до тюремного срока.


Илон Маск покинет пост председателя совета директоров Tesla (03 1)

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии