Lenovo

Поскольку в начале прошлого года мир охватила пандемия коронавируса, спрос на ПК и многие другие гаджеты резко возрос. Эта тенденция сохранилась и в этом году. Вчера известная консалтинговая компания International Data Corporation (IDC) опубликовала большой отчёт о состоянии рынка персональных компьютеров во втором квартале текущего года.


Согласно отчету, мировые поставки ПК и ноутбуков в рассматриваемый период достигли 83,6 миллиона единиц. Это на 13,2% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. В отчёте говорится, что повышенный спрос на ПК в сочетании с продолжающимся дефицитом полупроводников существенно повлиял на ситуацию на рынке. Спрос на ПК стал заметно выше, чем на ноутбуки.

Lenovo

Лидером рынка во втором квартале 2021 года стала компания Lenovo с долей рынка 23,9%, что на 14,9% больше, чем за тот же период прошлого года. HP заняла второе место с долей рынка 22,2%, а компания Dell заняла третье место с долей рынка 16,7%. Apple и Acer заняли четвертое место и пятое место с долей рынка 7,4% и 7,3% соответственно.


Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии