В сеть утекла информация о блокчейн-технологии и криптовалюте Telegram (london england may 25 a close up view of the telegram messaging app is seen on a smart phone on)
by inverse.com

Документ, раскрывающий амбициозные планы Telegram, попал в распоряжение журналистов TechCrunch. Согласно ему, запуск блокчейн-платформы TON (Telegram Open Network, а с 2021 года The Open Network) будет запущена в первом квартале этого года. Это будет как централизованная, так и децентрализованная система. Тогда же произойдёт и ICO криптовалюты GRAM. Всего будет выпущено порядка 5 млрд токенов. В открытую продажу поступит только 44% из них. Ещё 4% токенов останутся в руках у разработчиков, а оставшиеся 52% будут подконтрольны Telegram для исключения возможности спекуляционных операций на криптовалюте. К концу года будет запущен кошелёк Telegram Wallet, а в начале 2019 года в Telegram начнёт полноценно работать виртуальная экономика.


Ton Blockchain состоит из мастер-цепочки и 2⁹² боковых цепочек. При этом, новые блоки смогут генерироваться рекордно быстро. Такая архитектура TON позволит проводить миллионы транзакций в секунду. Этот показатель существенно выше современных популярных криптовалют. Например, Bitcoin сейчас способен на 7 транзакций в секунду, а Etherium – на 15.

В сеть утекла информация о блокчейн-технологии и криптовалюте Telegram (Snimok 1)

Для использования TON-сервисов от пользователя потребуется идентификация личности. Для это будет разработано что-то вроде электронного паспорта. В документе подчёркивается, что такая идентификация нужна не для передачи данных властям, а только для того, чтобы система поняла, что вы – это вы. Что касается упомянутых TON-сервисов, то среди них будет TON Proxy – сервис, позволяющий попадать на ресурсы в обход установленных блокировок. Также будет запущен TON Storage – что-то вроде облачного хранилища для любых файлов. Он будет реализован по технологии TON P2P Network, которая сделает из Telegram что-то вроде торрента.


В скором времени должна состоятся Pre-ICO, в рамках которой братья Дуровы надеются привлечь минимум 500 млн долларов. Уже сейчас высказывается мнение, что это самая крупная продажа токенов в 2018 году. «Дуровы решили запустить блокчейн третьего уровня, в качестве ракетного топлива используя 180 миллионов пользователей, которые есть у Telegram», – отмечает TechCrunch.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии