Kingston Digital – лидирующий производитель SSD в прошлом году (aa549a1abdb948f0931340ea80cfe06f)

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству флеш-памяти Kingston Technology, Inc., мирового лидера в разработке и производстве устройств для хранения данных и технологических решений, стала ведущим производителем SSD-накопителей в 2017 году. Такие данные опубликовала компания DRAMeXchange, подразделение TrendForce. Согласно DRAMeXchange, доля Kingston составила впечатляющие 23 процента из 55 миллионов накопителей, проданных в прошлом году. DRAMeXchange — одно из пяти исследовательских подразделений TrendForce, которое с момента создания в 2000 году проводит тщательные методические исследования рынка NAND и DRAM.


Kingston Digital – лидирующий производитель SSD в прошлом году (71504e0cb5bff6f98f4bdb48200e690e1a6e8821)

Представленные DRAMeXchange результаты означают, что благодаря своей продуктивной работе, компания Kingston значительно опережает конкурентов по быстрорастущей отрасли. Производитель закрепился как на позиции лидера по производству SSD-накопителей, так и на втором месте по продажам всех устройств для хранения данных с долей рынка 8%. Объединенные в категорию, независимые производители SSD (не на полупроводниках) выпустили 60% от общего количества SSD-накопителей, проданных в 2017 году. Позиция Kingston на рынке SSD перекликается с успехом на рынке DRAM, где компания остается крупнейшим независимым производителем модулей памяти в течение уже более десяти лет.

«Для нас большая честь достичь такого результата, поскольку отличием Kingston всегда была легкость работы с нами. Мы обеспечиваем высокий уровень послепродажной поддержки, а наши клиенты и партнеры имеют беспрецедентный доступ к специалистам по продуктам и инженерам, — отмечает Ариэль Перес, руководитель направления SSD компании Kingston. — На протяжении более чем 30 лет Kingston с большим вниманием относится к своим клиентам и партнерам по всему миру. Благодаря совместной работе с ними и хорошим отношениям, наш SSD-бизнес быстро растет с момента продажи первого накопителя в 2009 году. Это наш общий успех».

Распределение позиций на рынке SSD-накопителей:


Место Компания Доля рынка
1 Kingston Technology 23%
2 ADATA Technology 8%
3 Tigo 7%
4 Teclast 6%
5 GALAX 6%
6 Transcend Information 4%
7 Colorful 4%
8 LITE-ON Technology 3%
9 SunSpeed 3%
10 Apacer Technology 2%
11 Остальные 34%

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии