Японский регулятор конкуренции одобрил приобретение Microsoft Activision Blizzard

Японский регулятор конкуренции пришел к выводу, что у него нет проблем с предложенным Microsoft приобретением Activision Blizzard, и он не будет блокировать сделку. Японская комиссия по справедливой торговле опубликовала заявление, что она «изучила сделку и пришла к выводу, что вряд ли приведет к ограничению конкуренции в сфере торговли».


Японский регулятор конкуренции одобрил приобретение Microsoft Activision Blizzard (warzone 2 season 2 reloaded a 1280x720 1)

В документе, объясняющем решение, JFTC заявил, что сделка не нарушила ни одного из его антиконкурентных законодательных актов, заявив, что интеграция подпадает под критерии безопасной сделки для вертикальных объединений бизнеса.

Еще одна хорошая новость для Microsoft пришла на прошлой неделе, когда Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) заявило, что больше не верит, что это приобретение значительно снизит конкуренцию в сфере консольных игр.


Японский регулятор конкуренции одобрил приобретение Microsoft Activision Blizzard (modern warfare 2 season 2 reloaded a 1024x576 1)

В пятницу наблюдательный орган заявил, что обновил предварительные выводы после получения новых доказательств, которые сняли некоторые из его опасений по поводу сделки на 69 миллиардов долларов, в первую очередь опасения, что Microsoft сделает Call of Duty эксклюзивным для Xbox.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии