Задняя панель iPhone X
Задняя панель iPhone X

Если вы захотите выложить 1000 долларов США или еще больше за новый смартфон Apple iPhone X, оснащенный OLED, вы, вероятно, захотите его предзаказать прямо 27 октября. Как отметил технический аналитик Ming-Chi Kuo в своей переписке с KGI Securities, последний смартфон от Apple, самый дорогой из когда-либо сделанных, скорее всего, получит намного больше спроса, чем Apple может предложить в начальных поставках. Это означает, что длительное время люди будут ожидать доставки, особенно на необычные конфигурации


«Мы считаем, что безрамочный (и безкнопочный) дизайн и функция распознавания лиц приведут к увеличению спроса на iPhone X», — объясняет Куо. Но «из-за ограничений поставок», добавляет он, вряд ли спрос будет соответствовать предложению до 2018 года. Куо говорит, что он ожидает, что Apple продаст 40 миллионов единиц iPhone X до конца финансового года и до 90 миллионов в 2018 году.

iPhone X в руке

iPhone X в руке

В примечании также объясняется, что переход Apple на модель предзаказа iPhone X в конце октября и доставку в начале ноября, соответственно, может сильно повысить спрос на  iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Оба этих телефона, предварительный заказ на которые уже открыт, на данный момент активно заказываются.


Несмотря на это, Куо говорит, что, скорее всего, покупатели iPhone X будут страдать от «серьезного дефицита поставок на некоторое время», и Apple не может ничего сделать, пока не наладит производство и поставки нового iPhone X.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии