Instagram начнет тестировать поддержку NFT на этой неделе (Instagram NFT Meta Ethereum Solana Polygon Flow 1280x720 1)

Согласно информации, на этой неделе Instagram** начнёт тестирование поддержки невзаимозаменяемых токенов (NFT). Они обычно используются для подтверждения подлинности и уникальности цифрового искусства и предметов коллекционирования.


На данном этапе некоторые пользователи из США могут использовать совместимые криптокошельки, чтобы получить NFT, которые они хранят, и разместить соответствующие изображения на своей странице в Instagram**. Также во время тестирования пользователи смогут бесплатно публиковать NFT, привязав свои кошельки к профилю социальной сети в приложении.

*-nft.jpg»>*-nft.jpg» alt=»» class=»wp-image-203094″/>

По словам источника, в Instagram** уже реализована поддержка блокчейнов Ethereum и Polygon. Позже к ним добавятся Flo wand Solana. Что касается криптовалютных кошельков, вы сможете привязать кошельки Rainbow, MetaMask, Trust Wallet, Coinbase, Dapper и Phantom к своей учётной записи Instagram*.


*-0-CyWPMmqs.webp»>*-0-CyWPMmqs.webp» alt=»» class=»wp-image-203095″/>

«Вскоре мы запустим цифровые предметы коллекционирования на Facebook**, а также позволим пользователям публиковать и делиться своими цифровыми предметами в виде стикеров AR в Instagram** Stories, предоставляя преимущества этой технологии большему количеству создателей и коллекционеров контента»

— прокомментировал представитель Meta***.

Кроме того, вскоре пользователи смогут взаимодействовать с токенами NFT дополненной реальности через Spark AR Studio — программный продукт Meta***, предназначенный для создания анимированных масок, игр и эффектов в Instagram**.

* — принадлежит Meta*, организации, признанной экстремистской в Российской Федерации


** — организация, признанная экстремисткой в Российской Федерации

* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии