Никаких сюрпризов: выставка IFA 2021 отменена (ifa 2020 otmenena organizatory rabotaut nad alternativoj picture3 0)

IFA обычно была в числе крупнейших трёх выставок года, наряду с Mobile World Congress (MWC) и Consumer Electronics Show (CES).CES была проведена онлайн в этом году, но мы видели, как MWC и IFA пытались вернуться к офлайну.


Теперь команда IFA объявила, что выставка в Берлине 2021 года, запланированная на сентябрь, отменена. Команда назвала новые штаммы COVID-19 и «сохраняющуюся неопределенность» в отношении скорости глобальных программ вакцинации в качестве причин отмены.

Никаких сюрпризов: выставка IFA 2021 отменена (ifa 2017 pic 4)

Организаторы также отметили, что часть выставочного центра Messe Berlin (где проходит IFA) по-прежнему используется как центр вакцинации и станция скорой помощи. Организатор добавляет, что оба объекта, вероятно, будут работать дольше, чем ожидалось. Команда добавляет, что теперь они планируют полномасштабную прямую трансляцию на следующий год.


Это не единственная техническая выставка, столкнувшаяся с серьезными неудачами, поскольку MWC 2021 сталкивается с проблемами уже второй год. Мероприятие планировалось провести офлайн с 28 июня по 1 июля, но многие известные компании отказались от приезда в Барселону.

MWC 2021

Компании, которые отказались от физического присутствия на выставке: Qualcomm, Samsung, Lenovo и Sony. Конечно, отмене MWC 2020 также предшествовало множество брендов, объявивших о своем отказе участвовать. Так что не удивляйтесь, если MWC 2021 тоже пройдёт онлайн.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии