Google хочет возобновить сотрудничество с Huawei (a867ef5bc43dc78f4bcd256902f1da2a)

Только что появился новый отчет, связанный с деловыми отношениями между Google и Huawei . Китайской Huawei сейчас запрещено устанавливать ПО американского гиганта на свои смартфоны. Однако, судя по полученным данным, Google пытается восстановить деловые отношения с перспективным китайским производителем.


Google хочет возобновить сотрудничество с Huawei (huawei google)

Ещё в начале 2019 года Министерство торговли США включило Huawei в так называемый «Entity List», тем самым запретив компании сотрудничать и использовать ПО от компаний, базирующихся в США. В итоге, смартфоны Huawei, начиная с серии Mate 30, перестали поставляться с предустановленными сервисами Google.

Теперь стало известно, что Google планирует получить специальное разрешение от Белого дома, которое позволит ей снова стать партнером Huawei. Однако далеко не факт, что сам китайский производитель захочет возобновлять отношения. Пару недель назад глава Huawei заявил, что компания не будет работать с Google, даже если Белый дом снимет запрет.


Google хочет возобновить сотрудничество с Huawei ()

В настоящее время Huawei развивает собственный аналог магазина приложений Google — AppGallery. Уже сейчас AppGallery является третьим крупнейшим магазином приложений в мире. Вчера компания сообщала, что сервисом уже пользуются 400 млн. человек в 170 странах мира.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии