Официально. Google покупает HTC (google htc acquisition 1)

После нескольких недель слухов компания HTC объявила о том, что подразделение производства смартфонов купит Google за 1,1 миллиард долларов наличными. По словам финансового директора HTC Питер Шена,  половина штата из 4000 человек присоединится к Google. Но подчеркнул, что HTC продолжит развивать собственный ассортимент смартфонов, в том числе следующий флагманский продукт. Соглашение также предоставляет Google неисключительную лицензию на большую часть интеллектуальной собственности HTC. Ожидается, что сделка будет одобрена и закрыта к началу 2018 года.


«Это соглашение стало отличным следующим шагом в нашем многолетнем партнерстве, позволяя Google обновить свой бизнес производства смартфонов, обеспечивая непрерывные инновации в наших смартфонах HTC и виртуальных Vive», — сказал в своем заявлении соратник и генеральный директор HTC Шер Ван.

Официально. Google покупает HTC (HTC Cher Wang Google Rick Osterloh)

Как и в сделке, которая отделила Nokia от материнской компании, название и бренд HTC будут жить, как в смартфоне, так и в мире VR. Любопытно, что HTC стала первой компанией, которая поддержала Google много лет назад и выпустила первый в мире смартфон на Android. С тех пор утекло много воды, HTC потеряла свою долю на рынке, но теперь всё вернётся на своё место. Главное, чтобы как и Moto, Lenovo через пару лет не купила HTC у Google.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии