Изображение логотипа Facebook на синем фоне

Сегодня Facebook* запускает свою платёжную систему под названием «Facebook* Pay». Расплатиться с её помощью можно будет в Facebook*, Messenger, Instagram* и WhatsApp. Система предназначается для облегчения платежей внутри соц.сетей и приложений.

Facebook* Pay можно будет использовать для отправки денег друзьям, сбора средств и покупки товаров. По словам компании, система будет отделена отделена от нового кошелька Calibra Facebook* и сети Libra.

Facebook запустил свою платежную систему для своих соц.сетей и мессенджеров* Pay с возможностью отправки денег» class=»wp-image-31238″/>

Уже на этой неделе Facebook* планирует развернуть платежную систему в США. Сначала он будет доступен только для сбора средств, покупки билетов на мероприятия, покупки в приложениях и некоторых компаниях, которые работают на торговой площадке.

Пока что Facebook* не сообщил, когда платежная система будет доступна в других странах.

* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.

Валерия Вахрамеева
Обозреватель в сфере высоких технологий, финтеха и аэрокосмических исследований. Опубликовала свыше 1300 материалов, освещающих широкий круг тем: от космических миссий и инноваций в области хранения данных до безопасности банковских сервисов. Специализируется на анализе технологических трендов, влияющих на глобальный рынок и повседневную жизнь пользователей.

    Leave a reply