Facebook светит серьезный штраф за ошибку безопасности (facebooks latest security mishap can cost the company over 1 billion in fines)

В прошлом месяце в Facebook* *-sec.html»>обнаружили уязвимость, которая скомпрометировала более 50 миллионов учетных записей пользователей. В то время как ошибка безопасности была исправлена, а пострадавших пользователей проинформировали о том, что произошло, власти ничего не предпринимали. В Европе, где соблюдаются Общие правила защиты данных, регуляторные органы подробно рассматривают, что именно произошло и почему.


Расследованием занимается ирландская Комиссия по защите данных Цель Комиссии — выяснить, предпринял ли Facebook* все необходимые меры в соответствии с законом до того, как была обнаружена уязвимость. Пресс-секретарь Facebook* сообщил, что компания сотрудничает с Комиссией и оказывает любую необходимую помощь.

Если власти придут к выводу, что Facebook* нарушил правила, то компании придется выплатить штраф, который может составить до 1,6 миллиарда долларов. Кроме того, если пользователи, затронутые уязвимостью, решат подать иск против Facebook*, то они могут использовать результаты расследования в качестве доказательств.


* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии