Facebook стал компанией с оборотом в 1 триллион долларов (mark zuckerberg wants facebook to be treated differently from media organizations)

Facebook* пополнил ряды компаний стоимостью более триллиона долларов на момент закрытия рынка. По данным Yahoo Finance, рыночная капитализация компании составляет 1,008 триллиона долларов, что впервые в ее истории.


Некоторые из наиболее заметных подразделений Facebook* — это сам сайт Facebook*, а также Messenger, а также Instagram*, WhatsApp и Oculus. В списке технологических компаний США, которые прошли оценку в 1 триллион долларов, Facebook* — единственная, основанная в 2000-х годах, что делает ее самой новой — если считать, конечно, запуск Google в 1998 году вместо Alphabet, который был создан в 2015 году.

*-scaled-1.jpg»>*-scaled-1.jpg» alt=»» class=»wp-image-149414″/>

Эта новость появилась одновременно с прекращением дела Федеральной торговой комиссией (FTC) о приобретении Facebook* и Instagram* и WhatsApp после того, как федеральный судья заявил, что Федеральная торговая комиссия не представила достаточно доказательств того, что компания является монополистом.


* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии