Компанию Essential, основанную Энди Рубином, создателем Android, покидают люди (andy rubin)

В конце мая компания Essential, основанная создателем операционной системы Android Энди Рубином, представила практически безрамочный смартфон Essential Phone. Он получил ряд интересных особенностей, вроде модульной конструкции с возможностью подключения внешних аксессуаров, корпус из керамики и топовые технические характеристики. Аппарат должен был выйти до конца июня, но уже прошла половина июля, а устройство так и не появилось в продаже. Компания не только никак не комментирует происходящее, но и столкнулась с уходом ключевых сотрудников.


Компанию Essential, основанную Энди Рубином, создателем Android, покидают люди (gsmarena 006)

Ранее компанию Энди Рубина покинул руководитель отдела коммуникаций Энди Фоуши. А сейчас стало известно, что из Essential ушёл Брайан Уоллес, вице-президент по маркетингу. При этом компания по-прежнему отказывается что-либо комментировать.

Уход двух важных сотрудников менее чем за год существования компании явно свидетельствует о том, что их ожидания не были оправданы. Более того, задержка выхода Essential Phone также идёт не на пользу фирме. Некоторые выдвигают предположения, что данный смартфон и вовсе не поступит в продажу. Самое интересное, что в прошлом месяце президент и главный операционный директор Essential Никколо Де Маси намекнул, что они приступили к разработке второго смартфона.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии