Хакеры взломали Electronic Arts (118879675 gettyimages 1232488126)

Electronic Arts, производитель популярных видеоигр, включая серии FIFA, Madden, Sims и Medal of Honor, заявил в четверг, что расследует вторжение в ее сеть, в результате которого были украдены исходный код игры и инструменты.


«Мы уже внесли улучшения в систему безопасности и не ожидаем, что это повлияет на наши игры или наш бизнес», — отмечает EA Пресс-секретарь сообщила, добавив, что компания работает с правоохранительными органами для расследования. Компания заявила, что данные об игроках не пострадали.

Хакер или хакеры утверждали, что украли важный исходный код популярной футбольной игры FIFA 2021 года, а также данные, связанные с движком для создания игр под названием Frostbite, согласно онлайн-сообщениям, сделанным в начале июня на подпольном форуме, который часто посещают киберпреступники. EA подтвердил, что часть кода FIFA и Frostbite была украдена.

Сообщения были проверены Intel 471, фирмой по разведке киберпреступлений, которая заявила, что хакеры рекламировали около 800 гигабайт данных. Об инциденте впервые сообщили в четверг Vice News.


Хакеры взломали Electronic Arts (dims 8)
PARIS, FRANCE — OCTOBER 27: A gamer plays the video game ‘Fifa 19’ developed and published by Electronic Arts (EA) on a Sony PlayStation game consoles PS4 Pro during the ‘Paris Games Week’ on October 27, 2018 in Paris, France. ‘Paris Games Week’ is an international trade fair for video games and runs from October 26 to 31, 2018. (Photo by Chesnot/Getty Images)

Майкл ДеБолт, старший вице-президент Intel 471 по разведке, сказал, что хакер рекламировал украденное EA данные на русскоязычном форуме еще в начале мая. Этот хакер предложил украденную информацию по стартовой ставке в 500 000 долларов, сказал г-н ДеБолт, но неясно, была ли сделана продажа или была ли связь между различными людьми, рекламирующими данные.

Теперь, по его словам, на онлайн-форумах разгорелась ссора, из-за которой вор может претендовать на преступление и заслуживает заработка на украденных материалах. «Все остальные предложения являются мошенничеством или фейком», — написал один из пользователей, согласно снимку экрана.


«Удивительно, но киберпреступники не могут хорошо работать вместе и говорить друг о друге хорошие вещи», — сказал г-н ДеБолт.

Он сказал, что по крайней мере один из людей представил некоторые доказательства в виде скриншотов доступа к украденному E.A. файлы. «Это свидетельствует о том, что это утверждение может быть достоверным и требует полного расследования», — сказал он.

EA является последней из серии компаний, подвергшихся кибератакам за последние месяцы, включая крупнейшую в мире мясоперерабатывающую компанию JBS и Colonial Pipeline, поставляющую топливо вдоль восточного побережья. Эти взломы были атаками программ-вымогателей, когда хакеры пытаются выключить системы до тех пор, пока не будет выплачен выкуп, но EA заявила, что не получала запросов о выкупе.


Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии