DSCC

По данным аналитической компании DSCC, первый квартал этого года стал третьим лучшим кварталом для складных смартфонов за всё время их существования. Он не достиг рекордных показателей праздничного квартала (четвертый квартал 2021 года), но и без этого показал огромный рост. Всего за рассматриваемый период было отгружено 2,22 смартфонов, что на 571% больше, чем за аналогичный период 2021 года.


Не трудно догадаться, что наибольшей популярностью пользовались складные смартфоны Samsung. На долю Galaxy Z Flip3 приходится 51% всех продаж. На втором месте находится ещё один смартфон Samsung — Galaxy Z Fold3. Суммарно на долю этих двух смартфонов приходилось 74% всех проданных складных смартфонов.

DSCC

На третьем месте по популярности расположился Huawei P50 Pocket. Китайская компания в 1 квартале 2022 года продала на 20% больше смартфонов, чем в 1 квартал 2021 года.


DSCC

В DSCC говорят, что Samsung возлагает большие надежды на Galaxy Z Flip4 и Z Fold4 и, скорее всего, продолжит лидировать в сегменте складных смартфонов. Увеличить объём продаж компании поможет более дешёвый ценник на Galaxy Z Flip4 и Z Fold4. По слухам, они будут стоить дешевле предшественников.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии