Disney

В последнее время всё больше технологических компаний проводят массовое сокращение своего штата в целях экономии и оптимизации рабочего процесса. Недавно «чистку штата» провели такие компании как Twitter, Amazon, Google и Microsoft, а сегодня к ним присоединились Disney и Yahoo.


Генеральный директор Disney Роберт Айгер сообщил, что 7000 человек будут сокращены в рамках «значительной трансформации». Yahoo, в свою очередь, сократит 20% своего штата сотрудников, что составляет около 1700 человек. Почти 1000 из них уйдёт из компании уже на следующей неделе.

Disney и Yahoo объявили о массовом сокращении сотрудников (gsmarena 001 10)

В Disney работает 220 000 человек, 166 000 в США и 54 000 в других странах мира. Айгер сообщил, что он изучил «каждый аспект потокового бизнеса» и будет работать над «агрессивным курированием общего развлекательного контента», включая переоценку местного и глобального контента в целом.


Говоря о Yahoo, почти половина сокращений придется на убыточное рекламное подразделение. Подразделение не оправдало ожиданий, подтвердили в компании CBS. Этот шаг «упростит и укрепит рекламный бизнес в долгосрочной перспективе, а также позволит Yahoo повысить ценность для клиентов и партнеров», — говорится в заявлении.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии