CEO OnlyFans: "Наша цель — изменить интернет" 18+ (keily blair of 23 1)
Kelly Blair COO of Only Fans.

Генеральный директор OnlyFans Кили Блэр заявила на конференции Axios BFD в Нью-Йорке, что цель ее компании — «изменить Интернет», в том числе за счет инверсии существующих бизнес-моделей.


Почему это важно: Блэр отметила, что британский сайт, известный своим контентом для взрослых, предлагает потоковый контент (например, комедии) бесплатно, при этом заставляя пользователей платить за контент в социальных сетях.

«Мы не обязаны мириться с тем, как все устроено в настоящее время», — сказала она. «Существуют альтернативные бизнес-модели, которые могут быть успешными».

Отвечая на вопрос о том, что компания X, ранее известная как Twitter, экспериментирует с платным контентом, Блэр сказала: «Имитация — самая приятная форма лести». Хотя немногие участники Axios BFD в Нью-Йорке подняли руки, когда модератор Кия Кокалитчева спросила, есть ли у них аккаунты OnlyFans, рост компании был астрономическим.


CEO OnlyFans: "Наша цель — изменить интернет" 18+ (1697133236548.jpg)

В 2022 году выручка компании превысила 1 млрд. долларов, а прибыль составила 525 млн. долларов. «Мы часто слышали, что о нас говорят, что мы — секретная история успеха медиа», — сказал Блэр. «Все думали, что мы, возможно, компания, которая просто надувается как пузырь в пандемию», — сказала Блэр. «Но после коронавируса рост ускорился».

Блэр подчеркнула, что сайт ориентирован на разработку альтернативных бизнес-моделей монетизации интернет-контента, помимо подписки. «На самом деле, чистая подписка составляет менее 50% наших доходов», — сказала она, добавив, что пользователи отдают деньги за чаевые, оплату за просмотр и микротранзакции, чтобы взаимодействовать с контентом и авторами. Хотя OnlyFans предлагает «безопасный для работы» контент бесплатно, пользователи платят за контент для взрослых и подписываются, чтобы следить за отдельными авторами. Сайт сообщает о наличии более 3 млн. создателей контента. По мнению Блэр, помимо порнозвезд, создатели с большим числом подписчиков не всегда получали свою долю доходов от создаваемого ими контента, и OnlyFans помогает изменить эту ситуацию.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии