Автор "написал" 97 книг за 9 месяцев с помощью искусственного интеллекта (tim uses ai write books)

Тим Баучер, художник и писатель, работающий с ИИ, утверждает, что заработал почти 2 000 долларов, продав 574 экземпляра 97 произведений. Каждая книга из его серии «AI Lore» содержит от 2 000 до 5 000 слов — ближе к эссе, чем к роману. Они перемежаются примерно 40-140 фотографиями, и на их создание уходит примерно шесть-восемь часов, сказал он в интервью Newsweek.


Сверхчеловеческая производительность Буше объясняется использованием программного обеспечения с искусственным интеллектом. Для создания изображений он использует Midjourney, а для генерации текста — ChatGPT от OpenAI и Claude от Anthropic — для мозгового штурма идей и написания историй.

Автор "написал" 97 книг за 9 месяцев с помощью искусственного интеллекта (image)

Тем критикам, которые считают, что произведение, состоящее из 2 000 — 5 000 слов, является «всего лишь» рассказом, а не настоящей книгой, я бы сказал, что эти «ненастоящие книги» показали впечатляющую доходность для небольшого, крайне нишевого инди-издательства с очень небольшим продвижением и практически без накладных расходов

По словам Баучера, нынешние ограничения технологии затрудняют создание длинных отрывков текста, которые бы следовали последовательной сюжетной линии. Несмотря на эти проблемы, по его словам, ИИ положительно повлиял на его творчество. ИИ разделил фантастическое сообщество. Редакторы журнала Clarkesworld, например, считают короткие рассказы, написанные машинами, спамом.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии