Впервые за месяц цена биткоина упала ниже $30 000 (bitcoin 1280x720 1)

Впервые с 22 июня курс биткоина упал ниже 30 000 долларов. Валюта не только достигла минимального значения за месяц, но и негативно повлияла на курс других криптоактивов.


По данным портала CoinMarketCap, за последние 24 часа с рынка криптовалют было вымыто более 90 миллиардов долларов. Биткойн упал более чем на 6%, Ethereum — почти на 9%, а XRP — на 11%.

Впервые за месяц цена биткоина упала ниже $30 000 (bitcoin 6 10 1280x720 1)

Проблемы с криптовалютой возникли после большой распродажи на мировых фондовых рынках. В понедельник индекс Dow Jones Industrial Average достиг своего худшего значения с октября прошлого года. По мнению аналитиков, повсеместно продавались высокорисковые активы.


Запрет на майнинг и торговлю криптовалютами в Китае также оказал существенное влияние на цену. Регионы, ответственные за добычу биткоинов в КНР, вынудили местных майнеров прекратить свою деятельность из-за энергоёмкости майнинга и транзакций. А также из-за воздействия на окружающую среду. Кроме того, центральный банк Китая предупредил компании, связанные с финансами, о запрете на предоставление клиентам любых услуг, связанных с производством и торговлей криптовалютами.

Ограничения действуют не только в Китае. Жёсткое регулирование рынка криптоактивов наблюдается в Великобритании, Японии, Канаде, Таиланде и других странах. Глава криптобиржи Luno Виджай Айяр заявил, что продажа биткоинов может привести к их падению до 22-24 тысяч долларов. По его прогнозам, в ближайшее время обменный курс будет колебаться от 20 000 до 40 000 долларов за биткойн.


Впервые за месяц цена биткоина упала ниже $30 000 (look.com .ua 65977)
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии