Apple WWDC 2023 начнётся 5 июня (xiognwn.png)

Пришло время узнать о последних возможностях iOS, macOS и watchOS и, возможно, увидеть новые VR-очки.


Компания Apple объявила, что ее Всемирная конференция разработчиков, или WWDC, начнется 5 июня. Мероприятие будет проходить с 5 по 9 июня в онлайн-формате, но, как и в прошлом году, в первый день конференции в Apple Park будет организована очная часть. Сьюзан Прескотт, вице-президент Apple по связям с разработчиками по всему миру, говорит, что в этом году WWDC станет «самой большой и захватывающей выставкой Apple».

Apple WWDC 2023 начнётся 5 июня (image 1)

Традиционно Apple использует это мероприятие, чтобы поделиться подробностями о следующих версиях своих операционных систем, таких как iOS, iPadOS, macOS, watchOS и (иногда) tvOS. В прошлом году компания использовала мероприятие, чтобы анонсировать настраиваемые экраны блокировки iOS 16, обновление приложения Home, Stage Manager, чип M2 и многое другое.


Есть слухи, что в этом году компания наконец-то представит гарнитуру дополненной / виртуальной реальности, хотя многие журналисты предсказывали это в течение последних нескольких лет. Кажется возможным, что Apple дразнит линзами гарнитуры в своём изображении с анонсом — или, может быть, даже верхней половиной глаза? — Но если быть реалистами, то изображение, скорее всего, представляет собой радужные арки на территории кампуса Apple.

Также не будет беспрецедентным, если Apple анонсирует на мероприятии новый Mac. Компания уже довольно долго дразнит Apple Silicon Mac Pro, и было бы логично анонсировать его перед аудиторией профессиональных пользователей Mac. Также ходили слухи, что компания работает над 15-дюймовым MacBook Air, и анонс на WWDC имел бы смысл, учитывая, что на прошлогоднем мероприятии была анонсирована новая 13-дюймовая модель.


Что бы ни приготовила Apple, теперь мы точно в курсе, как скоро мы об этом узнаем.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии