Apple сообщила результаты за четвертый квартал 2021 года (how tim cook has changed apple)

Компания Apple объявила финансовые показатели за четвертый квартал 2021 финансового года, который закончился 25 сентября 2021 года. Доход компании за квартал составил 83,4 млрд долларов, показав рост на 29% по сравнению с прошлым годом, а чистая прибыль на акцию за квартал составила 1,24 доллара.


«В этом году мы представили наши самые мощные продукты, от компьютеров Mac на базе чипов M1 до линейки iPhone 13, которая устанавливает новые стандарты производительности и дает нашим пользователям как новые творческие возможности, так и новые скорости подключения, — сказал Тим Кук, глава корпорации Apple. — Мы привносим наши ценности во всё, что мы делаем, неуклонно приближаясь к нашей цели — свести к нулю углеродный след компании к 2030 году по всей цепочке производства и на протяжении всего жизненного цикла наших продуктов, а также остаемся верными нашей миссии по построению более справедливого будущего».

Apple сообщила результаты за четвертый квартал 2021 года (tim cook getty images)


«Наши рекордные показатели за сентябрьский квартал завершают выдающийся финансовый год, показавший уверенный рост с двузначными значениями, за который мы установили новые рекорды по выручке во всех географических сегментах нашего бизнеса и категориях продуктов, несмотря на чрезвычайно нестабильную и сложную макроэкономическую ситуацию, — сказал Лука Маэстри, финансовый директор Apple. — Результаты наших рекордных продаж, непревзойденная лояльность наших клиентов, а также устойчивость нашей экосистемы позволили добиться рекордного роста базы пользовательских устройств. В течение минувшего квартала мы вернули акционерам свыше 24 миллиардов долларов, при этом мы сохраняем нашу цель по достижению чистой денежной нейтральной позиции с течением времени».

Совет директоров Apple объявил о выплате дивидендов в размере 0,22 доллара на акцию. Дивиденды будут выплачены 11 ноября 2021 года действующим акционерам на момент закрытия реестра в конце дня 8 ноября 2021 года.

Прямую трансляцию обсуждения финансовых показателей компании Apple в четвертом квартале 2021 года можно прослушать, начиная с 00:00 по московскому времени 29 октября 2021 г. по адресу www.apple.com/investor/earnings-call/. Трансляция будет также доступна в записи в течение примерно 2-х недель после выхода в эфир.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии