Apple достигла отметки в один миллиард платных подписок (397)

В четверг компания Apple объявила о своих доходах за третий финансовый квартал и неожиданно заявила о достижении рубежа в один миллиард платных подписок в сервисах и App Store.
Компания Apple все ближе подходит к отметке в один миллиард платных подписок, тем более что ее собственное подразделение «Сервисы» продолжает регулярно зарабатывать деньги. Теперь, после получения последней прибыли, компания подтвердила, что на ее платформе насчитывается один миллиард платных подписчиков.


Хотя в это число входят и сторонние сервисы Apple, компания достигла важного рубежа и благодаря сторонним сервисам. Apple учитывает каждую подписку, оформленную непосредственно через App Store, а также через другие сервисы на своей платформе.

Apple достигла отметки в один миллиард платных подписок (gsmarena 000)

К четвертому кварталу 2022 года Apple достигла отметки в 900 млн. платных подписчиков. А в мае 2023 года компания подтвердила, что число платных подписчиков на ее платформе достигло 975 млн.


Сервисное подразделение Apple уже не первый год приносит прибыль, и эта тенденция продолжилась в последнем квартальном финансовом отчете компании. В этом квартале Apple удалось получить доход в размере 21,21 млрд долларов, что на 8% больше, чем в предыдущем году.

В целом за третий финансовый квартал 2023 года Apple получила доход в размере 81,80 млрд. долл. Совет директоров компании подтвердил, что акционеры получат денежные дивиденды в размере 0,24 долл. на акцию.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии