Apple отложила возвращение сотрудников в офис как минимум до января (large 499fbe7e 4068 4f72 a936 795979766b54 1)
The Apple Park campus stands in this aerial photograph taken above Cupertino, California, U.S., on Wednesday, Oct. 23, 2019. Apple Inc. will report its fourth-quarter results next week, and based on the average analyst price target for the stock, Wall Street is feeling increasingly optimistic about the iPhone maker's prospects. Photographer: Sam Hall/Bloomberg

Apple отложила свой план по возвращению сотрудников в офис как минимум до января из-за опасений по поводу увеличения числа случаев COVID-19 и возможного появления новых штаммов. Apple ранее планировала вернуться к личной работе к началу сентября, но компания отложила этот срок до октября. Теперь из-за сохраняющихся опасений этот срок был перенесен как минимум на январь.


В служебной записке, полученной Bloomberg, руководитель отдела кадров и розничной торговли Дейдре О’Брайен заявила, что Apple не планирует закрывать свои офисы или розничные магазины, которые в настоящее время открыты, но поощряет сотрудников проходить вакцинацию. В отличие от других компаний, Apple еще не ввела требование о вакцинации сотрудников. Компания сообщила сотрудникам, что подтвердит график повторного открытия за месяц до того, как сотрудники должны будут вернуться в офис. Apple ранее намеревалась потребовать от всего персонала вернуться в корпоративные офисы к началу сентября. Когда сотрудники должны вернуться, ожидается, что они будут работать в офисе не менее трех дней в неделю — понедельник, вторник и четверг — с возможностью удаленной работы в среду и пятницу.

Apple отложила возвращение сотрудников в офис как минимум до января (appleparkempty)

Планы Apple вернуться в офис подверглись критике со стороны сотрудников Apple, которые утверждают, что компания проявляет нечувствительность к сотрудникам, которые предпочитают работать удаленно. Когда сотрудники вернутся, Apple планирует, чтобы сотрудники были в офисе не менее трех дней в неделю, а остальные дни работали удаленно.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии