Американский cуд отложил блокировку TikTok в США (890 d 850)

На прошлой неделе представители TikTok обратились в суд США с просьбой «заблокировать» указ администрации Трампа об удалении приложения из Play Store и App Store. И, просьба китайской компании была выполнена. Судья Окружного суда США по округу Колумбия Карл Николс временно заблокировал распоряжение администрации Трампа, запрещающее загрузку TikTok из магазинов приложений США.


Американский cуд отложил блокировку TikTok в США (tiktok 1 1)

В своём пресс-релизе TilTok пишет: «Мы рады, что суд согласился с нашими аргументами и вынес судебный запрет, препятствующий реализации удаления TikTok из магазинов приложений США. Мы продолжим отстаивать свои права во благо нашей компании и её сотрудников. В то же время, мы продолжим наш постоянный диалог с правительством, чтобы превратить наше предложение, которое президент предварительно одобрил на прошлых выходных, в соглашение (о покупке)».

Напомним, чтобы избежать блокировки в США компания  ByteDance согласился создать новую организацию под названием TikTok Global, где она будет иметь 80% акций. Остальные 20% поделят между собой американский Oracle и Walmart. Ожидается, что Oracle получит 12,5% акций, а Walmart — 7,5%.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии