Игровое подразделение Amazon уволит более 100 сотрудников

Amazon объявила о планах сократить более 100 сотрудников из подразделения видеоигр. В служебной записке для персонала, полученной CNBC, вице-президент Amazon Games Кристоф Хартманн сказал, что увольнения будут распространены на группу Game Growth, ее студию разработки в Сан-Диего и Prime Gaming.


По его словам, некоторые сотрудники будут также переведены на другие проекты, соответствующие стратегической направленности. Сокращения в игровом подразделении являются частью широкой реструктуризации компании. В прошлом месяце генеральный директор Энди Джасси заявил, что планирует уволить еще 9000 сотрудников помимо 18000 сокращений, объявленных ранее в этом году.

Игровое подразделение Amazon уволит более 100 сотрудников (amazon games 1280x720 1)

Нет приятного способа поделиться такого рода новостями, но мы стремимся относиться к нашим пострадавшим сотрудникам с сочувствием и уважением и будем поддерживать их, предлагая выходное пособие, пособия по медицинскому страхованию, услуги по трудоустройству и т.д.

Глава Amazon Games Майк Фраззини ушел в отставку в марте прошлого года. Во время его пребывания в должности отдел разработки, который он помог организовать, изо всех сил пытался создавать большие хиты.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии