Логотипы Activision Blizzard и Xbox на фоне сделки Microsoft, связанной с Activision Blizzard

Управление по конкуренции и рынкам Великобритании официально одобрило предложенную Microsoft сделку по приобретению Activision Blizzard. Первоначально CMA заблокировало сделку в апреле из-за опасений по поводу ее влияния на зарождающийся рынок облачных игр.

Чтобы снять эти опасения, производитель Xbox согласился продать Ubisoft права на облачные игры за пределами Европейской экономической зоны на все игры Activision Blizzard, выпущенные в течение следующих 15 лет.

Британский регулятор одобрил сделку по приобретению Activision компанией Microsoft

В прошлом месяце CMA объявила о предварительном разрешении сделки, а сегодня — после периода консультаций — она официально одобрила приобретение. В несколько резком заявлении глава CMA Сара Карделл признала, что сделка теперь может быть осуществлена, но при этом подвергла Microsoft критике.

Карделл заявила, что решение CMA не связано с политическим влиянием, что может быть отсылкой к заявлению генерального директора Activision Бобби Котика, что в случае блокирования сделки Великобритания превратится в «Долину смерти», а не в Кремниевую долину.

Маша Пензина
Обозреватель рынка мобильных технологий и экосистемных обновлений. На счету автора более 3400 материалов, посвященных детальному разбору утечек о новых устройствах и анализу операционных систем на базе Android. Специализируется на мониторинге индустрии смартфонов, планшетов и портативной техники, предоставляя читателям оперативную информацию о предстоящих релизах и изменениях в софтверных продуктах.

    Leave a reply