Activision назвала последние обвинения Epic в иске против Google "чушью"

Activision назвала «чушью» заявление Epic Games, что Google заплатила 360 миллионов долларов в обмен на соглашение не запускать магазин мобильных приложений, который мог бы конкурировать с Google Play. Обвинение было раскрыто в жалобе, поданной ранее на этой неделе в рамках продолжающегося судебного процесса Epic против Google, в котором также утверждается, что аналогичное соглашение было достигнуто со студией League of Legends Riot Games.


«Некоторые из этих соглашений были предназначены для того, чтобы помешать разработчикам запускать конкурирующие магазины приложений, что само по себе является нарушением антимонопольного законодательства», — говорится в иске Epic. «Другие соглашения были направлены на то, чтобы незаконно помешать разработчикам делать приложения для Android и другой уникальный контент доступными за пределами Google Play».

Activision назвала последние обвинения Epic в иске против Google "чушью" (google play 1280x788 2)

Google заключила сделки Project Hug со многими другими игровыми компаниями, включая Bandai Namco, Electronic Arts, NCSoft, NetEase, Nexon, Nintendo, Square Enix, Tencent и Ubisoft. Однако нет конкретных утверждений о том, что эти сделки были заключены для предотвращения запуска конкурирующих магазинов приложений или отдельных выпусков игр.


Первоначально Epic выдвинула обвинения в отношении Project Hug в августе 2021 года, но не раскрыла никаких конкретных долларовых сумм компаний, участвовавших в то время. В ответ Google признал существование программ, но отрицал, что они были направлены на подавление конкуренции.

Activision назвала последние обвинения Epic в иске против Google "чушью" (1920x1080 1024x576 2)

В ответ на эту новую заявку Activision также опровергла обвинения в сделке «услуга за услугу» по закрытию планов по открытию собственного мобильного магазина.


«Обвинения Epic — ерунда», — заявил представитель Activision. «Мы можем подтвердить, что Google никогда не просил нас, не давил и не заставлял соглашаться не конкурировать с Google Play — и мы уже представили документы и показания, подтверждающие это».

Riot Games отказались комментировать обвинения Epic.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии