Xiaomi представила электрический скутер за 423 доллара (maxresdefault 12)

Дочерняя компания Xiaomi под названием 70mai представила новый электрические скутеры A1 и A1 Pro. Примечательно, что средства на разработку этого транспорта собирались исключительно на краундфандинговых площадках. Бренд  70mai известен своим широким ассортиментом автомобильных аксессуаров, видеорегистраторов и др.


Xiaomi представила электрический скутер за 423 доллара (70mai smart electric scooter 5)

Самая интересная часть скутера 70mai — это 6,86-дюймовая панель управления в центре руля. Помимо просмотра традиционных параметров, таких как скорость и заряд батареи, в экране также есть встроенное радио. Кроме того, дисплей поддерживает как сенсорные, так и голосовые команды.  В скутере даже есть встроенный голосовой помощник XiaoAI.

70mai Smart Electric Scooter

Скутеры A1 и A1 Pro весят всего 55 кг и развивают максимальную скорость до 25 км/ч, что соответствует новому китайскому стандарту для электронных велосипедов. Также стоит отметить, что благодаря яркому и запоминающемуся дизайну, скутеры получили награду iF Design Award 2020.


Xiaomi представила электрический скутер за 423 доллара (70mai smart electric scooter 8)

Новинка оснащается 14-дюймовыми вакуумными шинами, а также дисковой тормозной системой спереди и барабанным тормозом сзади. На руле находится видеорегистратор, который поддерживает съемку 1080P. Вдобавок, скутеры оснастили противоугонной системой под названием “Find my bike”.

Обе новинки оснащаются литиевым аккумулятором, который заряжается до 100% за 7,5 часов. Одним из отличий A1 и A1 Pro является запас хода. В Pro-версии он составляет 70 км, а в обычной — 60 км.


70mai Smart Electric Scooter

Сейчас электроскутер 70mai A1 можно приобрести за 423 доллара. В будущем цена возрастёт до 663 долларов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии