Электрический велосипед Triumph на уличном фоне

В последнее время многие известные производители решили попробовать себя в новых отраслях. Теперь к ним присоединился британский бренд Triumph, который специализируется на производстве мотоциклов. Сегодня компания представила свой первый электровелосипед под названием Trekker GT.

Велосипед получил лёгкую алюминевую раму, в которой спрятаны все провода, двигатель и аккумулятор. Производитель заверяет, что велосипед является «идеальным выбором для фитнеса и повседневной езды».

Электровелосипед оснащается новейшей трансмиссией Shimano, а также двигателем мощностью 250 Вт, который выдает 60 Н·м тягового усилия. Встроенный в корпус аккумулятор обеспечивает 240 км хода на одной подзарядке.

Электровелосипед Triumph с рамой и колесами в центре кадра

На руле располагается ЖК-дисплей, который позволяет переключаться между четырьмя различными режимами и отображает такие параметры, как скорость, расстояние, время поездки, передача, дальность и оставшийся заряд батареи.

Весит Trekker GT 24 килограмма. Цена — 3300 долларов.

Никита Брытков
Ведущий аналитик новостного отдела itzine.ru, подготовивший свыше 8000 публикаций по актуальным вопросам цифровой индустрии. Фокусируется на информационной безопасности, изменениях в работе глобальных IT-сервисов и вопросах конфиденциальности личных данных. Экспертиза включает мониторинг обновлений операционных систем, развитие технологий искусственного интеллекта и анализ взаимодействия крупнейших технологических корпораций.

    Leave a reply