Toyota и Lexus начинают внедрять зарядные разъемы Tesla (photo 2023 10 20 09 38 11)

Toyota и ее люксовый бренд Lexus начнут внедрять стандарт зарядных штекеров Tesla, известный как Североамериканский стандарт зарядки, или NACS (Tesla North American Charging Standard) в «определенных» автомобилях, начиная с 2025 года, а нынешние электромобили компании с разъемами CSS обретут совместимость с Tesla Supercharger при помощи специального адаптера в том же 2025 году.


«В соответствии со стратегией электрификации автомобилей Toyota, которая предлагает множество вариантов для электрических силовых установок, клиенты Toyota и Lexus получат удобный доступ к более чем 12 000 станциям Tesla Superchargers по всей Северной Америке», — сообщает Toyota.

Toyota и Lexus начинают внедрять зарядные разъемы Tesla (photo 2023 10 20 09 38 11 2)

Одним из первых автомобилей Toyota, оснащенных разъемом NACS, является будущий трехрядный внедорожник, который планируется выпустить в 2025 году, и который будет собираться на заводе автопроизводителя в Кентукки.

Toyota далеко не единственная компания, кто переводит свои автомобили на разъем NACS. Неделю назад о том же объявила BMW, а в целом о переходе на NACS уже заявили такие компании, как General Motors, Mercedes-Benz, Nissan, Hyundai, Kia и ряд других компаний.                                                                                                                                


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии