У Tesla 3 отказал автопилот и она врезалась в грузовик (755155010428154)

Ранее сегодня на Тайваньском национальном шоссе 1 возле водного участка Чжуншань Хай-Цзяи автомобиль Tesla Model 3 врезалась прямо в крышу опрокинутого грузового прицепа. Похоже, что крушение было вызвано тем, что система автопилота Теслы не обнаружила большой прямоугольный объект прямо перед ним при дневном свете и ясной погоде. Мы уже видели подобные сбои автопилота, особенно те, которые касались больших неподвижных объектов.


Есть видео об аварии, и вы можете видеть, как Tesla едет прямо в грузовик. Правда, она, кажется, пыталась один раз затормозить прямо перед ударом.

И вот так эта трагедия выглядит с другой стороны.


Для любого водителя-человека, уделяющего даже малейшее внимание, эта авария практически невозможна. Система автопилота Tesla в основном использует камеры для своей системы автопилота. Предыдущие крушения предполагали, что такие ситуации не происходят при дневном свете.

Если подытожить, неподвижные объекты являются сложной задачей для систем экстренного автоматического торможения и автономных систем. Так как если вы используете радиолокационные излучатели для запуска торможения неподвижных объектов, автомобили, как правило, имеют слишком много ложных срабатываний и непреднамеренных остановок, чем это нужно. Системы LiDAR, которые Илон Маск отверг для Tesla, скорее всего, могли бы предоставить информацию о большем расстоянии для больших неподвижных объектов.


К счастью, во время аварии никто серьезно не пострадал, но автомобиль полностью разбит.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии