Samsung

Сейчас почти все понимают, что будущее — за электромобилями. Множество крупных компаний уже работают над созданием собственного электромобиля. Даже те, кто изначально никакого отношения к автомобилям не имел. Например, уже давно ходят слухи о том, что Apple разрабатывает свой электромобиль. Похожие слухи ходят и вокруг Samsung, так как она поставляет компоненты некоторым ведущим производителям электромобилей. Но, похоже, что компания не будет заниматься собственным производством электромобилей. Вместо этого она планирует поставлять больше технологий и компонентов уже существующим производителям экологического транспорта.


Samsung

Издание The Korea Times со ссылкой на двух высокопоставленных менеджеров Samsung пишет, что компания не будет заниматься производством электромобилей. Основная причина заключается в том, что Samsung считает, что ее усилия в сегменте готовых электромобилей не принесут устойчивой прибыли. Кроме того, компания не хочет конфликтовать и конкурировать с теми производителями, которые закупают у неё технологии для собственного производства электромобилей.

«Samsung еще предстоит проделать большую работу по решению проблем, связанных с дизайном электромобилей. Это будет дорого стоить и может иметь негарантированную ценность», — сказал один из источников.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии