Самокаты возглавили топ товаров для активного отдыха этим летом (2019 audi e tron scooter 01)

С 1 мая по 12 августа 2021 г. россияне приобрели на 85% больше спортивных товаров в штуках по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


По данным аналитической службы Wildberries, хитами продаж среди всех спортивных товаров стали самокаты — их в штуках россияне купили больше всего. Наиболее высокая динамика продаж отмечена в категории электротранспорта, в частности, электросамокатов — рост составил 120% год к году. 

Повышенный спрос весной и летом в Wildberries отмечают и на электровелосипеды — их россияне купили на 95% штук больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.


Самокаты возглавили топ товаров для активного отдыха этим летом ()

В регионах страны наиболее значительная динамика спроса на электротранспорт отмечалась в  Ульяновской области (+158% рост продаж с 1 мая по 12 августа 2021 год к году), Чувашии (+134%), Бурятии (+124%), Алтае (+117%) и Санкт-Петербурге (+112%). В Москве продажи электротранспорта выросли на 104% в штуках.

Из “традиционных” механических транспортных средств спрос также вырос на трехколесные велосипеды — на 54%, ролики — на 37%, скейтборды — на 30%.


В Wildberries также отметили рост продаж на 37% ракеток для тенниса, бадминтона и пинг-понга.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии