Qualcomm

Qualcomm Technologies объявила о своих намерениях приобрести полупроводниковую компанию Autotalks, специализирующуюся на средствах связи V2X.


Автомобильная промышленность быстро развивается благодаря цифровым технологиям и инновациям. Связь играет центральную роль в этом преобразовании, прокладывая путь к программно-определяемым автомобилям следующего поколения, которые улучшат впечатления от вождения, повысят безопасность и позволят использовать новые бизнес-модели. Коммуникационные технологии V2X, которые позволяют транспортным средствам общаться друг с другом и с окружающей средой, стали важными компонентами автомобильных систем безопасности.

Qualcomm покупает полупроводниковую компанию Autotalks (arenaev 002)

С 2009 года Autotalks занимается коммуникациями V2X, которые уменьшают количество столкновений и повышают мобильность. Покупка Qualcomm Autotalks ускорит разработку и внедрения решений V2X, повышающих эффективность и безопасность дорожного движения.


Накул Дуггал, старший вице-президент и генеральный директор автомобильной отрасли Qualcomm Technologies, выразил приверженность компании V2X и свою веру в автономную архитектуру безопасности V2X. Он также отметил, что обе компании сосредоточены на решении реальных проблем безопасности дорожного движения, и вместе они будут предоставлять глобальные решения V2X, которые ускорят выход на рынок и обеспечат массовое внедрение.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии